ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Здание муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад №123 комбинированного вида»
    Адрес объекта:
    г. Новосибирск , улица Шекспира 10а
    Назначение объекта:

Дошкольное учреждение

Площадь:

Здание

Здание

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Основные принципы организации сбалансированного питания
    в МКДОУ- детский сад № 123:

взаимозависимость энергетической ценности рациона и энергозатрат детей;
    разнообразие рациона
    обеспечение вкусовых достоинств и сохранности пищевой ценности;
    учет индивидуальных особенностей детей;
    обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности питания

В детском саду функционирует пищеблок. Оснащение пищеблока обновляется ежегодно.
    Персонал пищеблока аттестован, прошёл санитарно-гигиенические обучение.
    Медработник проверяет, как ведется учет использования продуктового набора по дням на одного ребенка.
    Медработник осуществляет контроль за работой пищеблока: правильность вложения продуктов, их кулинарной обработки и выхода блюд; качество поступающих продуктов и приготовления пищи; ведение документации и наличие справочных таблиц; санитарное состояние пищеблока; проведение С-витаминизации пищи; наличие необходимого оборудования на пищеблоке (холодильников, посуды).
    Контроль за организацией снабжения детского учреждения продуктами: своевременная подача предварительных заявок и их удовлетворение; состояние кольцевого завоза продуктов.

Питание детей в ДОУ осуществляется согласно разработанному 10-дневному меню.

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинское обслуживание, лечебно - оздоровительная работа.

Имеется интернет