НАШИ ГРУППЫ

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска

«Детский сад №123 комбинированного вида»

НАШИ ГРУППЫ

В Учреждении работает 4 группы:

-   для детей в возрасте от 3 до 7 лет:

группа Колокольчик

группа Солнышко

группа Звездочка

группа Жемчужина

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КАДРЫ

Детский сад №123 комбинированного вида «Дюймовочка»

Привычка к здоровому образу жизни, развитие творческих навыков, формирование основ экологичес- кой культуры должны закладываться у ребенка в самом раннем детстве. Этот постулат является базо- вым принципом воспитания в детском саду № 123 «Дюймовочка»: развивающим, оздоровительным и творческим программам здесь уделяется особое внимание.

В своей работе коллектив детского сада руководствуется разработками известных педагогов, в част- ности «Программой воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М. А. Васильевой, рекомен- дованной Министерством образования и науки Российской Федерации. Программа подготовлена с уче- том новейших достижений современной науки и практики отечественного дошкольного образования.

В детском саду «Дюймовочка» четыре группы: для детей трех-четырех, четырех-пяти, пяти-шести и семи лет. Музыкальные, спортивные, творческие занятия проводятся в специально оборудованных поме- щениях.
С детьми занимаются квалифицированные педагоги, делая акцент на физкультурно-оздоровительной работе, интеллектуальном развитии, социокультурном и экологическим воспитании. Каждый ребенок имеет возможность реализовать свои творческие способности на занятиях музыкой, хореографией, в театральном кружке. Малыши принимают участие в настольных, пальчиковых, кукольных театральных постановках, старшие играют в настоящих музыкально-театральных спектаклях, выступают на фольк-лорных праздниках.

Огромное внимание уделяется здоровью воспитанников. Наряду с традиционными занятиями физкультурой и спортом проводятся меро- приятия по закаливанию, гимнастика на пробуждение, дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз, массаж пальчиков.
В работе по оздоровлению используются основные принципы валеологии – науки, призванной приучить детей с раннего детства ответ-ственно относиться к своему здоровью.

Детский сад №123 «Дюймовочка» является постоянным участником различных городских и районных конкурсов. Коллектив детского сада и его воспитанники неоднократно награждались дипломами и благодарственными письмами.
Родители воспитанников – всегда желанные гости на всех праздниках, они принимают самое активное участие в жизни детского сада.

В педагогическом коллективе детского сада восемь воспитателей и музыкальный руководитель. 80 процентов педагогов имеют первую квалификационную категорию, остальные – вторую. Руководит детским садом Светлана Викторовна Хромова, специалист первой квали-фикационной категории, стаж работы – 10 лет.