Структура и органы управления образовательной организацией

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска

«Детский сад №123 комбинированного вида»

Структура и органы управления образовательной организацией

Заведующий Учреждением назначается начальником Управления по согласованию с Департаментом.

Трудовой договор с заведующим Учреждением заключает (изменяет, прекращает) начальник Управления по согласованию с Департаментом в порядке, установленном трудовым законодательством и муниципальными правовыми актами города Новосибирска.

Заведующий Учреждением действует от имени Учреждения без доверенности, в том числе представляет его интересы, совершает в установленном порядке сделки от имени Учреждения, осуществляет прием на работу работников Учреждения, заключает с ними, изменяет и прекращает трудовые договоры, издает приказы, выдает доверенности в порядке, установленном законодательством, и осуществляет иные полномочия, предусмотренные уставом и трудовым договором.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание работников Учреждения

Положение об общем собрании работников МКДОУ д/с № 123