Вакантные места для приема (перевода)

Вакантные места для приема (перевода)

Количество вакантных мест для приема (перевода) воспитанников в учреждение можно уточнить в Отделе образования

администрации Дзержинского района

у главного специалиста  (дошкольное отделение)(тел. 227-58-10).

За дополнительной информацией обращаться по телефонам

приемной отдела образования (тел. 227-58-07)

кабинета дошкольного образования (тел. 227-58-10).

Отдел образования администрации Дзержинского района

начальник отдела:

Старых Лидия Васильевна

администрация Дзержинского района
630015, г. Новосибирск, проспект Дзержинского, 16, кабинет №323

Телефон: 8 (383) 227-57-18

Расписание приема граждан:

Пятница с 14-00 до 17-00

САЙТ отдела образования дзержинского района

630015, г. Новосибирск, пр. Дзержинского, 10

Отдел образования администрации Центрального округа по Железнодорожному,
Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска

630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 57

Отдел образования администрации Калиниского района

630027, г. Новосибирск, ул. Б. Хмельницкого, 14/3

Отдел образования администрации Кировского района

630088, г. Новосибирск, ул. Петухова, 18

Отдел образования администрации Ленинского района

630108, г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а

Отдел образования администрации Октябрьского района

630102, г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33

Отдел образования администрации Первомайского района

630037, г. Новосибирск, ул. Маяковского, 4

Отдел образования администрации Советского района

630090, г. Новосибирск, ул. Лаврентьева, 14

Документ:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015 г. N 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Как встать на очередь для получения места в детском саду

Родители (законные представители) детей, проживающих на территории Дзержинского района города Новосибирска, могут поставить ребёнка на очередь на получение места в муниципальном детском саду вне зависимости от возраста ребенка, сразу после его рождения.

С чего начать:

Родитель (законный представитель) обращается в кабинет 123 или 124 администрации Дзержинского района (единое окно по приёму заявлений на предоставление муниципальных услуг) в приёмное время: понедельник - пятница с 09.00 до 17.00 час. с документами:

заявление, написанное на соответствующем бланке;

•  документ, удостоверяющий личность заявителя;

• свидетельство о рождении ребенка и его копию;

• медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (для определения ребенка в группу компенсирующей направленности);

•  документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное получение места в дошкольном учреждении и его копию в соответствии с действующим законодательством.

2.      Родитель (законный представитель) получает расписку о принятии заявления и документов.

После передачи пакета документов в отдел образования и принятия решения о постановке ребёнка на очередь родитель (законный представитель) получает уведомление о постановке на очередь с указанием номера очереди, даты постановки на очередь, времени перерегистрации.

Ежегодно родителю (законному представителю) следует проходить перерегистрацию очереди в период с октября по апрель на сайте www.moi-sadiki.ru или в отделе образования администрации Дзержинского района (кабинет 325, приёмные часы: вторник с 09.00 до 11.00 час., среда с 15.00 до 17.00, пятница с 09.00 до 12.00.

При смене родителями (законными представителями) места жительства в пределах города Новосибирска осуществляется перерегистрация очереди в отделе образования по новому месту жительства. При этом постановка ребенка на очередь в другом районе осуществляется по дате первоначального заявления по прежнему месту учёта.

Следить за движением очереди Вашего ребёнка можно на сайте www.moi-sadiki.ru.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам приемной отдела образования (тел. 227-58-07) и кабинета дошкольного образования (тел. 227-58-10).

Памятка родителям по зачислению ребенка в детский сад.

О том, что получение места в детском саду прошло успешно, Вас уведомят по телефону или письменно из департамента образования или непосредственно из учреждения.

Для того чтобы ребенок стал полноценным воспитанником детского сада, необходимо предоставить заведующей

• Заявление о приеме ребенка (оригинал) пишется в учреждении
  • путевку,
  • медкарту, карту прививок,

копии

•  Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (копия)
  •  свидетельства о рождении
  • медицинского полиса,
  • копии паспортов родителей,
  • документы на льготу (если есть),

заключить договор между ДУ и родителем ребенка.

Для получения медкарты установленного образца необходимо обратиться к участковому педиатру и сообщить, что нужен медосмотр для устройства в садик.

Педиатр выдаст список специалистов, которых необходимо пройти и направления на анализы. Для оформления медкарты понадобится от двух недель до 1 месяца .

После всех предоставленных документов ребенок подлежит зачислению в детский сад на основании приказа заведующего.

Дата последнего обновления страницы 30.12.2017