Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация

о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки (Учреждение не предоставляет стипендии)

о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии (Жилых помещений, общежитий, интерната у ДОУ не имеется)

......КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ

РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ...... (Изменения с 01.01.2017)

Уважаемые родители!

С 01.01.2017 г. внесены изменения в  постановление Правительства Новосибирской области от 30.09.2013  № 422-п «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования».

Компенсация назначается  с учетом критерия нуждаемости (доходы), на период не более чем на один год, при условии, что на день обращения среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, действующего в Новосибирской области на 1 января года, в котором предоставляется компенсация.

Для этого необходимо родителям, чьи дети посещают образовательные организации обратиться в отдел пособий и социальных выплат, находящийся по адресу: пр. Дзержинского, 16, каб. 104, приемные дни: понедельник, среда, четверг с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00.

Заявителем в отдел предоставляются следующие документы:

1.     Паспорта обоих родителей - оригиналы и копии;

2.     Копии (я) свидетельств (а) о рождении детей (ребенка), возраст которых (которого) не превышает 18 лет (оригинал);

3.     Копия договора между образовательной организацией  и родителями (законными представителями) ребенка, ее посещающего (оригинал);

4.     Копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка (оригинал);

5.     Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (оригинал);

6.     Документы о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения.

Чтобы не потерять выплату за 1 кв. 2017 г. гражданам, которые уже являются получателями компенсации необходимо обратиться для восстановления выплаты с 09.01.2017 г. по 31.03.2017 г.

Гражданам, обратившимся первично – назначение будет производиться с месяца обращения.

Контактные телефоны:

227-57-90, 279-41-25, 279-82-21.